• 24 декабря 2015, четверг
  • Москва, Лесная улица, дом 18

Открытая репетиция спектакля Севастополь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий центр "СРЕДА"
3049 дней назад
24 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Лесная улица, дом 18

Приглашаем вас на открытую репетицию спектакля «Севастополь», cовместного проекта Городского театра Поэтов и Компании «Театральное дело». Показ состоится 24 декабря в 19.00, в малом зале Дома Культуры имени Зуева. В ролях: Сергей Борисов, Александр Лобанов, Алексей Граббе, Роман Сорокин, Сергей Ушаков, Маргарита Радциг и другие

Спектакль «Севастополь» создан режиссером и актером Театра на Таганке Владом Маленко по мотивам «Севастопольских рассказов» Льва Толстого. Книге, которая стала гимном против жестокости и бессмысленности войны, в этом году исполняется 160 лет. К юбилею произведения, актуального сейчас как никогда, и был задуман спектакль. 


По словам режиссера Влада Маленко, «Севастополь» - это высказывание о сегодняшнем дне. Это попытка найти точку сборки русского характера с помощью гениальной оптики молодого Толстого — начинающего писателя и бесстрашного офицера. Я намеренно старался избегать патетики и театральных жестов, создавая предельную киношность образов. Получилась исповедь «глаза в глаза» с элементами уличного театра, лишенного кружев. Это спектакль-спор, оратория, поставленная поэтом, а музыкальные слои здесь выполняют роль смысловых кодов. 

В спектакле использованы песни Алексея Вдовина, плачи и хоры Татьяны Жановой, духовые инструменты гениального Сергея Летова, отрывки из первого русского полнометражного кино, пластика Андрея Щукина, сценография Василия Семенова, зонговые тексты Ивана Купреянова. 


Адрес: г. Москва, Лесная улица, дом 18 (метро Белорусская кольцевая)

Начало в 19:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше