• 30 мая 2015, суббота
  • Москва, Большая Дмитровка, 34, стр.4

Измена, государь!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий центр "СРЕДА"
3256 дней назад
30 мая 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Большая Дмитровка, 34, стр.4

Спектакль в рамках мини-фестиваля "Открытая история театр". 16+

Сюжет пьесы построен на широко известном факте бегства князя Андрея Курбского от Ивана IV Грозного за границу. Действие происходит весной 1564 года в поместье князя Андрея Курбского в Юрьеве-Ливонском.

Наталья Крымова, из рецензии: «Автор не чувствует себя связанным обилием исторического материала прежде всего потому, что такого обилия нет. А тем, что есть (прежде всего – послания Курбского Грозному) автор распоряжается предельно экономно. Для него главное – правда и острота ситуации, в которой реальная фигура русской истории волей этой истории становится фигурой трагической. Автор стремится быть верным той объективности, которую ждал от драматургического писателя еще Пушкин. И это очень верное стремление в данном случае – так как речь идет не об измене, а о тяжести и неразрешимости определенной социальной и психологической”.

Автор – Юрий Шпитальный

Постановка – Гарольд Стрелков, Ольга Лысак

Продолжительность – 2 часа 30 минут

После показа зрители могут принять участие в обсуждении спектакля с его создателями и актерами. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше